Nombre de visites sur cette page

chiffre jpgchiffre jpgchiffre jpgchiffre jpgchiffre jpgchiffre jpgchiffre jpg

logo 29_20131031_1417_001vcm_vlb_pano05_r0.png

Les parcours des Brevets pour Paris Brest Paris 2007







pbp2007_logo.gif

N'oubliez pas de consulter le calendrier perpétuel des BRM 2007 en cliquant ici...

 

 

Voici une liste exhaustive des BRM qui ont été nécessaires pour se qualifier à PBP 2007. Après avoir été mis en ligne dès le début de l'hiver 2006, ce calendrier a maintenant juste un rôle informel, celui de vous montrer les parcours des brevets qualificatifs... Si vous en avez fait, cliquez sur chaque itinéraire pour revivre votre brevet, sinon ces parcours sont maintenant de bonnes idées de balades à vélo...

 

A la date du 17/12/2017 à 16h48mn, il y avait en 2007 290 brevets enregistrés et 100 organisateurs différents...

 

Le premier 200k en 2007 est fini depuis 3948 jours

Le premier 300k en 2007 est fini depuis 3914 jours

Le premier 400k en 2007 est fini depuis 3900 jours

Le premier 600k en 2007 est fini depuis 3872 jours

Le premier 1000k en 2007 est fini depuis 3825 jours

Paris-Brest-Paris 2007 est maintenant fini depuis 3773 jours !Quel dommage...


 

Vous pouvez trier ces brevets par et valider votre choix en appuyant

200km

Béthune (62)

Dimanche 11/03/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe CARPENTIER

9 Rue de la Digue

59800 LILLE

Téléphone: 03.20.15.86.40

 

200km

Merville (59)

Dimanche 04/03/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jacques THAILLY

153 Route d'Hazebrouck

59660 MERVILLE

Téléphone: 03.28.42.81.42

 

200km

Albertville (73)

Samedi 14/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

 

Organisateur:

René BOULET

73110 RHOTHERENS

Téléphone: 04.79.65.39.80

 

200km

Angers (49)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude CHABIRAND

13 Rue de l'Aumonerie

49080 BOUCHEMAINE

Téléphone: 02.41.77.16.44

 

200km

Beaurepaire (38)

Dimanche 18/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain VIBERT

185 Route de Grenoble

38260 PAJAY

Téléphone: 04.74.84.63.84

 

200km

Gap (05)

Samedi 24/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Jacques TREGUER

3 rue Valentin-Chabrand

05000 GAP

Téléphone: 04.92.52.06.35

 

200km

Orchies (59)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian THERON

10 Rue Paul Dhelemme

59310 NOMAIN

Téléphone: 03.20.71.74.90

 

200km

Belfort (90)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Pierre DUVERNOY

02 Rue de la Mairie

70400 CHAMPEY

Téléphone: 06.73.22.58.65

 

200km

Besançon (25)

Dimanche 18/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Fabrice MILANESI

3 Rue du collège

25480 PIREY

Téléphone: 03.81.50.43.96

 

200km

Muret (31)

Samedi 24/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain GILLODES

10 Impasse Joseph Delteil

31600 MURET

Téléphone: 05.61.56.74.35

 

200km

Saint Etienne (42)

Samedi 31/03/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard CHARTOIRE

6 Chemin du Grand Charlieu

42390 VILLARS

Téléphone: 04.77.33.29.93

 

200km

Troyes (10)

Samedi 14/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel VIARD

11 Rue Charles de Foucauld

10120 SAINT ANDRE LES VERGERS

Téléphone: 03.25.79.26.11

 

200km

Douai (59)

Dimanche 08/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Bertrand REGNIER

02 rue des bleuets

62490 VITRY EN ARTOIS

 

200km

Reims (51)

Samedi 21/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

William LEJEUNE

8 Allée des Cumines

51500 MONTBRE

Téléphone: 03.26.82.36.23

 

200km

Mours (95)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Piere FOURNIER

77 Rue Victor Hugo

60000 BEAUVAIS

Téléphone: 06.15.43.56.77

 

200km

Clermont (63)

Dimanche 18/03/2007

Départ à 7h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Claude BENISTRAND

68 Rue Baltin

63000 CLERMONT FERRAND

Téléphone: 04.73.30.93.01

 

200km

Agen (47)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Serge POLLONI

8 Rue du Basque

47310 SERIGNAC sur GARONNE

 

200km

Noyon (60)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Pierre GROUX

124 Rue Georges Vallerey

60400 NOYON

Téléphone: 03.44.44.33.71

 

200km

Verberie (60)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Marcel WAROUX

07 Rue du Grand Ferré

60126 RIVECOURT

Téléphone: 03.44.41.65.19

 

200km

Nantes (44)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Bernard DENAIRE

03 Avenue Ginette Neveu

44800 SAINT HERBLAIN

Téléphone: 02.40.76.61.27

 

200km

La Turballe (44)

Samedi 07/04/2007

Départ à 7h30mn

Parcours

 

Organisateur:

Dominique PELLETREAU

23 Rue de la Marjolaine

44200 LA TURBALLE

Téléphone: 06.98.19.18.67

 

200km

Ancenis (44)

Samedi 14/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BRAUD

141 rue des Gastinelleries

44150 SAINT GEREON

Téléphone: 02.40.96.16.86

 

200km

Bourges (18)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Dominique LACROIX

17 Boulevard Santos Dumont

18000 BOURGES

Téléphone: 02.48.20.33.73

 

200km

Montauban (82)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Norbert FEAU

08 Rue René Gabach

82000 MONTAUBAN

Téléphone: 05.63.66.04.07

 

200km

Coutras (33)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude BOBINEAU

07 Lotissement Duran

33420 GENISSAC

 

200km

Bellerive (03)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe CHAUMAS

19 Rue du Capitaine

03200 VICHY

Téléphone: 06.68.34.01.42

 

200km

Castanet (31)

Samedi 28/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe DEMANY

24 Rue Vanimi

31400 TOULOUSE

 

200km

Dieppe (76)

Dimanche 08/04/2007

Départ à 5h45mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pascal DESCHAMPS

10 Rue Thiepval

76200 DIEPPE

Téléphone: 02.32.90.06.22

 

200km

Le Havre (76)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 6h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel LINDET

311 Chemin de la Forge

76430 GRAIMBOUVILLE

Téléphone: 02.35.20.93.88

 

200km

Béthune (62)

Dimanche 18/03/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Frédéric MAERTEN

228 Rue Mannessier Apt08

62400 BETHUNE

Téléphone: 06.27.41.99.10

 

200km

SaintLo (50)

Samedi 07/04/2007

Départ à 7h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pierre MINOT

180 Rue Jean Follain

50000 SAINT LO

Téléphone: 02.33.57.54.64

 

200km

Avranches (50)

Samedi 31/03/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean MANCEL

08 Allée des Jonquilles

50300 SAINT MARTIN DES CHAMPS

Téléphone: 02.33.58.08.29

 

200km

LeHaillan (33)

Samedi 31/03/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Maurice PORTE

10 Rue des Lys

33185 LE HAILLAN

Téléphone: 06.72.40.89.04

 

200km

Niort (79)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Louis REGRAIN

13 Rue du Pont

79000 NIORT

Téléphone: 05.49.24.80.57

 

200km

La Garde (83)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Claudy GAUTHIER

28 Vieux Chemin de Saint Musse

83130 LA GARDE

Téléphone: 04.94.21.29.89

 

200km

Pau (64)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Luc DAVID

02 rue de Lasbastouilles

64110 GELOS

Téléphone: 05.59.06.08.16

 

200km

Epinal (88)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude AUGAY

09 hameau de la Forêt

88190 GOLBEY

Téléphone: 03.29.82.05.62

 

200km

SaintQuentin (02)

Dimanche 18/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Emmanuel BOUVIGNE

55 Rue Auguste Delaume

02430 GAUCHY

Téléphone: 03.23.68.37.40

 

200km

Lamballe (22)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Annick PASSAS

Saint Sulien

22270 ST RIEUL

Téléphone: 02.96.31.03.45

 

200km

Lambersart (59)

Dimanche 25/02/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Pierre RICAUD

14 rue Molière

Appartement 30

59000 LILLE

Téléphone: 06.86.15.05.43

 

200km

Annecy (74)

Samedi 31/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jacques DUTANG

Prévières

74250 LA VILLE EN SALAZ

Téléphone: 04.50.36.90.18

 

200km

Lyon (69)

Samedi 17/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Louis DELORME

03 Rue Laennec

69320 FEYZIN

Téléphone: 04.78.67.68.07

La boucle de Thodure

 

200km

La Roche Sur Yon (85)

Samedi 21/04/2007

Départ à 7h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Damien ROIRAND

66 Résidence La Liberté

15 Rue Trousseau

85000 LA ROCHE SUR YON

Téléphone: 06.30.54.82.48

 

200km

Longjumeau (91)

Dimanche 18/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Carmen ROULLIERIS

29 Rue Henri Dunant

91360 EPINAY SUR ORGE

Téléphone: 01.64.48.20.05

 

200km

BourgenBresse (01)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard POMI

149 Rue André Pagneux

01960 PERONNAS

Téléphone: 04.74.21.11.63

 

200km

Morières (84)

Samedi 17/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

André GILLIOT

12 Clos de Tavan

409 Chemin de Coupines

84470 CHATEAUNEUF DE GADAGNE

Téléphone: 04.90.22.10.77

 

200km

Brive (19)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 7h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Marie LE GOFF

57 avenue Migoule

19100 BRIVE LA GAILLARDE

Téléphone: 05.55.23.66.09

 

200km

Anglet (64)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 7h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel LAFOURCADE

12 route de Lavigne

64600 ANGLET

Téléphone: 05.59.03.85.88

 

200km

Challans (85)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Claude GIRAUDET

123 Rue de la Poctière

85300 CHALLANS

Téléphone: 02.51.93.17.49

 

200km

Essars (62)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Marie LAPONCHE

26 rue des Bouleaux

62400 ESSARS

Téléphone: 03.21.57.24.05

Téléphone: 06.09.11.91.34

 

200km

Dunkerque (59)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pascal CUVELLIER

170 rue Victor Hugo

59210 COUDEKERQUE BRANCHE

Téléphone: 03.28.66.45.16

 

200km

Auxerre (89)

Samedi 03/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

René BIAUZON

6 Rue Saint Edmé Laborde

89000 LABORDE

Téléphone: 03.86.49.05.02

 

200km

Chateaudun (28)

Dimanche 11/03/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel COAT

31 Rue Louis Armand

28200 CHATEAUDUN

Téléphone: 02.37.45.29.14

 

200km

Argenteuil (95)

Dimanche 11/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Pierrette CARPENTIER

77 rue Jules Michelet

92700 COLOMBES

Téléphone: 01.47.80.57.26

Téléphone: 06.33.51.42.01

 

200km

Versailles (78)

Samedi 24/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Henri VERKEDE

04 Rue Clément Ader

78960 VOISINS LE BRETONNEUX

 

200km

Saverdun (09)

Samedi 31/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Albert QUEROL

72 Rue Capus

09700 SAVERDUN

Téléphone: 05.61.60.41.03

 

200km

Orléans (45)

Dimanche 04/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard LAMPIETTI

04 Rue de la Madeleine

45140 SAINT JEAN DE LA RUELLE

Téléphone: 02.38.72.03.19

 

200km

Mortagne (61)

Dimanche 11/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

François BEAUDOIN

11 rue Jacques Cartier

61400 MORTAGNE AU PERCHE

Téléphone: 06.07.50.24.73

 

200km

Tours (37)

Samedi 14/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean GALMARD

38 rue du Prieuré de Tavant

37100 TOURS

Téléphone: 02.47.54.78.12

 

200km

Noisiel (77)

Samedi 31/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Claude LEPERTEL

Le Fief Nord

04 Promenade François Rabelais

77186 NOISIEL

Téléphone: 01.60.06.23.67

 

200km

Rennes (35)

Samedi 17/03/2007

Départ à 7h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Ambroise GESTIN

20 Rue Jean Bras

35200 RENNES

Téléphone: 02.99.51.88.85

 

200km

Varois (21)

Samedi 31/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Marcel LATOUR

38 Rue de l'Argilière

21490 VAROIS ET CHAIGNOT

Téléphone: 03.80.36.05.56

 

200km

St Georges les Baillargeaux (86)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BASTARD

23 Rue de la Royauté

86130 SAINT GEORGES LES BAILLARGEAUX

Téléphone: 05.49.62.54.12

Téléphone: 09.54.16.34.61

 

200km

Trévé (22)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Guy FLAGEUL

11 Rue de Belle Vue

22600 TREVE

Téléphone: 02.96.28.36.04

 

200km

Rennes (35)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 7h30mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Claude LEMERCIER

18 Rue Mariotte

35200 RENNES

Téléphone: 02.99.51.69.31

 

200km

Quimper (29)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain LEBEC

22 Rue Jules Noël

29000 QUIMPER

Téléphone: 02.98.55.65.43

 

200km

Mulhouse (68)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Yvette LOMBARD

16 rue du Ballon

68260 KINGERSHEIM

Téléphone: 03.89.60.10.21

 

200km

Challans (85)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Marc LEBOEUF

10 avenue Biochaud

85300 CHALLANS

Téléphone: 02.28.10.93.79

 

200km

Cholet (49)

Dimanche 18/03/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BONNETTE

Terrasses Parc De Moine

34 rue du Docteur Charles Coubard

49300 CHOLET

Téléphone: 08.72.52.14.19

 

200km

Bergerac (24)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Joseph GENTAL

20 Route des Carrières

24680 LAMONZIE SAINT MARTIN

Téléphone: 05.53.63.42.41

 

200km

Perpignan (66)

Samedi 24/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Didier & Sandrine ALBA

29 Ter Rue Sainte Lucie

66540 BAHO

Téléphone: 04.68.59.03.81

 

200km

Clapiers (34)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérald RAZIER

105 Rue de la Chicane

34820 ASSAS

Téléphone: 04.67.55.24.60

 

200km

Rouen (76)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian LE QUERE

37 Rue Eugène Davey

Appartement 31

76140 LE PETIT QUEVILLY

Téléphone: 06.63.09.09.86

 

200km

Nevers (58)

Samedi 21/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe FORESTIER

34 rue du Banlay

58000 NEVERS

Téléphone: 03.86.57.31.37

 

200km

Villaines la Juhel (53)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Fernand PELTIER

13 rue de la Couperie

53700 VILLAINES LA JUHEL

Téléphone: 06.15.78.52.00

 

200km

Château Thierry (02)

Dimanche 01/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jacques BOSSERELLE

05 Avenue Pierre et Marie Curie

Appartement 131

02400 CHATEAU THIERRY

 

200km

Carhaix (29)

Dimanche 08/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean Luc THEPAULT

Route de Lannouënnec

29270 CARHAIX

Téléphone: 02.98.99.58.59

 

200km

Pontivy (56)

Dimanche 08/04/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Yves PERAN

04 Allée de l'Arguenon

35760 SAINT GREGOIRE

Téléphone: 02.99.23.68.19

 

200km

Chartres (28)

Dimanche 25/03/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean DERUYVER

59 rue Jean Rostand

28000 CHARTRES

Téléphone: 02.37.34.24.83

 

300km

Béthune (62)

Samedi 07/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe CARPENTIER

9 Rue de la Digue

59800 LILLE

Téléphone: 03.20.15.86.40

 

300km

Beaune (21)

Samedi 21/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Bernard FAIVRE

07 Rue du Bourg

21190 MERCEUIL

Téléphone: 03.80.21.45.89

 

300km

Albertville (73)

Samedi 05/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

René BOULET

73110 RHOTHERENS

Téléphone: 04.79.65.39.80

 

300km

Angers (49)

Samedi 21/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude CHABIRAND

13 Rue de l'Aumonerie

49080 BOUCHEMAINE

Téléphone: 02.41.77.16.44

 

300km

Angers (49)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude CHABIRAND

13 Rue de l'Aumonerie

49080 BOUCHEMAINE

Téléphone: 02.41.77.16.44

 

300km

Beaurepaire (38)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain VIBERT

185 Route de Grenoble

38260 PAJAY

Téléphone: 04.74.84.63.84

 

300km

Gap (05)

Samedi 14/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Jacques TREGUER

3 rue Valentin-Chabrand

05000 GAP

Téléphone: 04.92.52.06.35

 

300km

Orchies (59)

Lundi 09/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian THERON

10 Rue Paul Dhelemme

59310 NOMAIN

Téléphone: 03.20.71.74.90

 

300km

Belfort (90)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Pierre DUVERNOY

02 Rue de la Mairie

70400 CHAMPEY

Téléphone: 06.73.22.58.65

 

300km

Besançon (25)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Fabrice MILANESI

3 Rue du collège

25480 PIREY

Téléphone: 03.81.50.43.96

 

300km

Muret (31)

Samedi 14/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain GILLODES

10 Impasse Joseph Delteil

31600 MURET

Téléphone: 05.61.56.74.35

 

300km

Saint Etienne (42)

Samedi 28/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard CHARTOIRE

6 Chemin du Grand Charlieu

42390 VILLARS

Téléphone: 04.77.33.29.93

 

300km

Troyes (10)

Samedi 05/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel VIARD

11 Rue Charles de Foucauld

10120 SAINT ANDRE LES VERGERS

Téléphone: 03.25.79.26.11

 

300km

Douai (59)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Bertrand REGNIER

02 rue des bleuets

62490 VITRY EN ARTOIS

 

300km

Reims (51)

Dimanche 06/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

William LEJEUNE

8 Allée des Cumines

51500 MONTBRE

Téléphone: 03.26.82.36.23

 

300km

Mours (95)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Piere FOURNIER

77 Rue Victor Hugo

60000 BEAUVAIS

Téléphone: 06.15.43.56.77

 

300km

Clermont (63)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Claude BENISTRAND

68 Rue Baltin

63000 CLERMONT FERRAND

Téléphone: 04.73.30.93.01

 

300km

Agen (47)

Dimanche 13/05/2007

Départ à 5h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Serge POLLONI

8 Rue du Basque

47310 SERIGNAC sur GARONNE

 

300km

Noyon (60)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Pierre GROUX

124 Rue Georges Vallerey

60400 NOYON

Téléphone: 03.44.44.33.71

 

300km

Verberie (60)

Samedi 21/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Marcel WAROUX

07 Rue du Grand Ferré

60126 RIVECOURT

Téléphone: 03.44.41.65.19

 

300km

Trignac (44)

Samedi 21/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Joël HEMERY

24 Allée André Gide

44600 SAINT NAZAIRE

Téléphone: 02.40.22.34.10

 

300km

St Sébastien (44)

Samedi 28/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Paul GOBIN

15 Rue de la Butterie

44690 CHATEAU THEBAUD

Téléphone: 02.40.06.66.04

 

300km

Bourges (18)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Dominique LACROIX

17 Boulevard Santos Dumont

18000 BOURGES

Téléphone: 02.48.20.33.73

 

300km

Montauban (82)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Norbert FEAU

08 Rue René Gabach

82000 MONTAUBAN

Téléphone: 05.63.66.04.07

 

300km

Coutras (33)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude BOBINEAU

07 Lotissement Duran

33420 GENISSAC

 

300km

Bellerive (03)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe CHAUMAS

19 Rue du Capitaine

03200 VICHY

Téléphone: 06.68.34.01.42

 

300km

Castanet (31)

Samedi 12/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe DEMANY

24 Rue Vanimi

31400 TOULOUSE

 

300km

Dieppe (76)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 2h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pascal DESCHAMPS

10 Rue Thiepval

76200 DIEPPE

Téléphone: 02.32.90.06.22

 

300km

Le Havre (76)

Mardi 08/05/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel LINDET

311 Chemin de la Forge

76430 GRAIMBOUVILLE

Téléphone: 02.35.20.93.88

 

300km

Béthune (62)

Samedi 14/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Frédéric MAERTEN

228 Rue Mannessier Apt08

62400 BETHUNE

Téléphone: 06.27.41.99.10

 

300km

Avranches (50)

Samedi 21/04/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean MANCEL

08 Allée des Jonquilles

50300 SAINT MARTIN DES CHAMPS

Téléphone: 02.33.58.08.29

 

300km

LeHaillan (33)

Samedi 21/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Maurice PORTE

10 Rue des Lys

33185 LE HAILLAN

Téléphone: 06.72.40.89.04

 

300km

Niort (79)

Samedi 12/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Louis REGRAIN

13 Rue du Pont

79000 NIORT

Téléphone: 05.49.24.80.57

 

300km

La Garde (83)

Samedi 21/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Claudy GAUTHIER

28 Vieux Chemin de Saint Musse

83130 LA GARDE

Téléphone: 04.94.21.29.89

 

300km

Pau (64)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Luc DAVID

02 rue de Lasbastouilles

64110 GELOS

Téléphone: 05.59.06.08.16

 

300km

Plémet (22)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 2h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Yvonne RONCIN

Le Haut du Bois

22210 PLEMET

Téléphone: 02.96.25.96.15

 

300km

Epinal (88)

Dimanche 13/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude AUGAY

09 hameau de la Forêt

88190 GOLBEY

Téléphone: 03.29.82.05.62

 

300km

SaintQuentin (02)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Emmanuel BOUVIGNE

55 Rue Auguste Delaume

02430 GAUCHY

Téléphone: 03.23.68.37.40

 

300km

Lamballe (22)

Dimanche 06/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Annick PASSAS

Saint Sulien

22270 ST RIEUL

Téléphone: 02.96.31.03.45

 

300km

Villepreux (78)

Mardi 01/05/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Paul ARSAC

12 Avenue Beauséjour

78340 LES CLAYES SOUS BOIS

Téléphone: 01.30.55.49.54

 

300km

Annecy (74)

Samedi 21/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jacques DUTANG

Prévières

74250 LA VILLE EN SALAZ

Téléphone: 04.50.36.90.18

 

300km

Lyon (69)

Samedi 21/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Louis DELORME

03 Rue Laennec

69320 FEYZIN

Téléphone: 04.78.67.68.07

 

300km

BourgenBresse (01)

Samedi 21/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard POMI

149 Rue André Pagneux

01960 PERONNAS

Téléphone: 04.74.21.11.63

 

300km

Morières (84)

Samedi 31/03/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

André GILLIOT

12 Clos de Tavan

409 Chemin de Coupines

84470 CHATEAUNEUF DE GADAGNE

Téléphone: 04.90.22.10.77

 

300km

Brive (19)

Dimanche 06/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Marie LE GOFF

57 avenue Migoule

19100 BRIVE LA GAILLARDE

Téléphone: 05.55.23.66.09

 

300km

Anglet (64)

Mardi 01/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel LAFOURCADE

12 route de Lavigne

64600 ANGLET

Téléphone: 05.59.03.85.88

 

300km

Challans (85)

Samedi 05/05/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Claude GIRAUDET

123 Rue de la Poctière

85300 CHALLANS

Téléphone: 02.51.93.17.49

 

300km

Dunkerque (59)

Mardi 08/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pascal CUVELLIER

170 rue Victor Hugo

59210 COUDEKERQUE BRANCHE

Téléphone: 03.28.66.45.16

 

300km

Auxerre (89)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

René BIAUZON

6 Rue Saint Edmé Laborde

89000 LABORDE

Téléphone: 03.86.49.05.02

 

300km

Argenteuil (95)

Samedi 28/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Pierrette CARPENTIER

77 rue Jules Michelet

92700 COLOMBES

Téléphone: 01.47.80.57.26

Téléphone: 06.33.51.42.01

 

300km

Saverdun (09)

Samedi 28/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Albert QUEROL

72 Rue Capus

09700 SAVERDUN

Téléphone: 05.61.60.41.03

 

300km

Orléans (45)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard LAMPIETTI

04 Rue de la Madeleine

45140 SAINT JEAN DE LA RUELLE

Téléphone: 02.38.72.03.19

 

300km

Mortagne (61)

Dimanche 08/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

François BEAUDOIN

11 rue Jacques Cartier

61400 MORTAGNE AU PERCHE

Téléphone: 06.07.50.24.73

 

300km

Tours (37)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean GALMARD

38 rue du Prieuré de Tavant

37100 TOURS

Téléphone: 02.47.54.78.12

 

300km

Noisiel (77)

Samedi 21/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Claude LEPERTEL

Le Fief Nord

04 Promenade François Rabelais

77186 NOISIEL

Téléphone: 01.60.06.23.67

 

300km

St Georges les Baillargeaux (86)

Dimanche 06/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BASTARD

23 Rue de la Royauté

86130 SAINT GEORGES LES BAILLARGEAUX

Téléphone: 05.49.62.54.12

Téléphone: 09.54.16.34.61

 

300km

Gif Sur Yvette (91)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Bernard BRIÈRE

35 Rue Anatole France

92370 CHAVILLE

Téléphone: 01.47.09.08.50

 

300km

Rennes (35)

Samedi 21/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Claude LEMERCIER

18 Rue Mariotte

35200 RENNES

Téléphone: 02.99.51.69.31

 

300km

La Ferté Bernard (72)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 2h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pierre BOULARD

12 Rue du Prieuré

72400 AVEZÉ

Téléphone: 02.43.93.37.59

 

300km

Milizac (29)

Dimanche 06/05/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Bernard LEGALL

258 rue Vizac

29290 MILIZAC

Téléphone: 02.98.07.99.46

Téléphone: 08.70.29.99.46

 

300km

Mulhouse (68)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Yvette LOMBARD

16 rue du Ballon

68260 KINGERSHEIM

Téléphone: 03.89.60.10.21

 

300km

Cholet (49)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BONNETTE

Terrasses Parc De Moine

34 rue du Docteur Charles Coubard

49300 CHOLET

Téléphone: 08.72.52.14.19

 

300km

Bergerac (24)

Dimanche 06/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Joseph GENTAL

20 Route des Carrières

24680 LAMONZIE SAINT MARTIN

Téléphone: 05.53.63.42.41

 

300km

Perpignan (66)

Lundi 30/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Didier & Sandrine ALBA

29 Ter Rue Sainte Lucie

66540 BAHO

Téléphone: 04.68.59.03.81

 

300km

Clapiers (34)

Samedi 21/04/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérald RAZIER

105 Rue de la Chicane

34820 ASSAS

Téléphone: 04.67.55.24.60

 

300km

Rouen (76)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 2h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian LE QUERE

37 Rue Eugène Davey

Appartement 31

76140 LE PETIT QUEVILLY

Téléphone: 06.63.09.09.86

 

300km

Nevers (58)

Samedi 05/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe FORESTIER

34 rue du Banlay

58000 NEVERS

Téléphone: 03.86.57.31.37

 

300km

Château Thierry (02)

Samedi 05/05/2007

Départ à 2h30mn

Parcours

 

Organisateur:

Jacques BOSSERELLE

05 Avenue Pierre et Marie Curie

Appartement 131

02400 CHATEAU THIERRY

 

300km

Carhaix (29)

Dimanche 22/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean Luc THEPAULT

Route de Lannouënnec

29270 CARHAIX

Téléphone: 02.98.99.58.59

 

300km

Pontivy (56)

Dimanche 29/04/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Yves PERAN

04 Allée de l'Arguenon

35760 SAINT GREGOIRE

Téléphone: 02.99.23.68.19

 

300km

Chartres (28)

Dimanche 15/04/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean DERUYVER

59 rue Jean Rostand

28000 CHARTRES

Téléphone: 02.37.34.24.83

 

400km

Béthune (62)

Samedi 21/04/2007

Départ à 13h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe CARPENTIER

9 Rue de la Digue

59800 LILLE

Téléphone: 03.20.15.86.40

 

400km

Albertville (73)

Samedi 26/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

 

Organisateur:

René BOULET

73110 RHOTHERENS

Téléphone: 04.79.65.39.80

 

400km

Angers (49)

Samedi 05/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude CHABIRAND

13 Rue de l'Aumonerie

49080 BOUCHEMAINE

Téléphone: 02.41.77.16.44

 

400km

Angers (49)

Dimanche 06/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude CHABIRAND

13 Rue de l'Aumonerie

49080 BOUCHEMAINE

Téléphone: 02.41.77.16.44

 

400km

Beaurepaire (38)

Samedi 12/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain VIBERT

185 Route de Grenoble

38260 PAJAY

Téléphone: 04.74.84.63.84

 

400km

Gap (05)

Samedi 12/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Jacques TREGUER

3 rue Valentin-Chabrand

05000 GAP

Téléphone: 04.92.52.06.35

 

400km

Orchies (59)

Samedi 05/05/2007

Départ à 9h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian THERON

10 Rue Paul Dhelemme

59310 NOMAIN

Téléphone: 03.20.71.74.90

 

400km

Belfort (90)

Vendredi 18/05/2007

Départ à 12h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Pierre DUVERNOY

02 Rue de la Mairie

70400 CHAMPEY

Téléphone: 06.73.22.58.65

 

400km

Besançon (25)

Samedi 05/05/2007

Départ à 20h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Fabrice MILANESI

3 Rue du collège

25480 PIREY

Téléphone: 03.81.50.43.96

 

400km

Muret (31)

Vendredi 04/05/2007

Départ à 19h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain GILLODES

10 Impasse Joseph Delteil

31600 MURET

Téléphone: 05.61.56.74.35

 

400km

Saint Etienne (42)

Samedi 12/05/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard CHARTOIRE

6 Chemin du Grand Charlieu

42390 VILLARS

Téléphone: 04.77.33.29.93

 

400km

Troyes (10)

Samedi 26/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel VIARD

11 Rue Charles de Foucauld

10120 SAINT ANDRE LES VERGERS

Téléphone: 03.25.79.26.11

 

400km

Douai (59)

Samedi 12/05/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Bertrand REGNIER

02 rue des bleuets

62490 VITRY EN ARTOIS

 

400km

Reims (51)

Samedi 19/05/2007

Départ à 10h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

William LEJEUNE

8 Allée des Cumines

51500 MONTBRE

Téléphone: 03.26.82.36.23

 

400km

Mours (95)

Samedi 05/05/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Piere FOURNIER

77 Rue Victor Hugo

60000 BEAUVAIS

Téléphone: 06.15.43.56.77

 

400km

Clermont (63)

Samedi 19/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Claude BENISTRAND

68 Rue Baltin

63000 CLERMONT FERRAND

Téléphone: 04.73.30.93.01

 

400km

Agen (47)

Samedi 26/05/2007

Départ à 12h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Serge POLLONI

8 Rue du Basque

47310 SERIGNAC sur GARONNE

 

400km

Creil (60)

Samedi 05/05/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Daniel LEMOINE

24 Rue du Viaduc

60500 CHANTILLY

Téléphone: 06.50.77.51.14

 

400km

Nort sur Erdre (44)

Samedi 19/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Raymond LEPAROUX

La Marchanderie

44390 LES TOUCHES

Téléphone: 02.40.72.22.20

 

400km

Bourges (18)

Samedi 19/05/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Dominique LACROIX

17 Boulevard Santos Dumont

18000 BOURGES

Téléphone: 02.48.20.33.73

 

400km

Caussade (82)

Samedi 12/05/2007

Départ à 19h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude BERTELLI

60 Chemin de Cayragues

82440 REALVILLE

Téléphone: 05.63.93.10.65

 

400km

Coutras (33)

Samedi 26/05/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude BOBINEAU

07 Lotissement Duran

33420 GENISSAC

 

400km

Bellerive (03)

Samedi 28/04/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe CHAUMAS

19 Rue du Capitaine

03200 VICHY

Téléphone: 06.68.34.01.42

 

400km

Castanet (31)

Samedi 26/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe DEMANY

24 Rue Vanimi

31400 TOULOUSE

 

400km

Dieppe (76)

Samedi 12/05/2007

Départ à 11h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pascal DESCHAMPS

10 Rue Thiepval

76200 DIEPPE

Téléphone: 02.32.90.06.22

 

400km

Le Havre (76)

Samedi 19/05/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel LINDET

311 Chemin de la Forge

76430 GRAIMBOUVILLE

Téléphone: 02.35.20.93.88

 

400km

Béthune (62)

Samedi 28/04/2007

Départ à 13h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Frédéric MAERTEN

228 Rue Mannessier Apt08

62400 BETHUNE

Téléphone: 06.27.41.99.10

 

400km

Avranches (50)

Samedi 12/05/2007

Départ à 13h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean MANCEL

08 Allée des Jonquilles

50300 SAINT MARTIN DES CHAMPS

Téléphone: 02.33.58.08.29

 

400km

LeHaillan (33)

Samedi 12/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Maurice PORTE

10 Rue des Lys

33185 LE HAILLAN

Téléphone: 06.72.40.89.04

 

400km

Niort (79)

Samedi 02/06/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Louis REGRAIN

13 Rue du Pont

79000 NIORT

Téléphone: 05.49.24.80.57

 

400km

La Garde (83)

Samedi 19/05/2007

Départ à 15h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Claudy GAUTHIER

28 Vieux Chemin de Saint Musse

83130 LA GARDE

Téléphone: 04.94.21.29.89

 

400km

Pau (64)

Samedi 12/05/2007

Départ à 20h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Luc DAVID

02 rue de Lasbastouilles

64110 GELOS

Téléphone: 05.59.06.08.16

 

400km

Le Mans (72)

Samedi 26/05/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-François GOUHIER

43 Rue du Nord

72000 LE MANS

Téléphone: 06.22.30.54.96

 

400km

Epinal (88)

Samedi 26/05/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude AUGAY

09 hameau de la Forêt

88190 GOLBEY

Téléphone: 03.29.82.05.62

 

400km

SaintQuentin (02)

Samedi 26/05/2007

Départ à 13h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Emmanuel BOUVIGNE

55 Rue Auguste Delaume

02430 GAUCHY

Téléphone: 03.23.68.37.40

 

400km

Lamballe (22)

Samedi 26/05/2007

Départ à 20h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Annick PASSAS

Saint Sulien

22270 ST RIEUL

Téléphone: 02.96.31.03.45

 

400km

Annecy (74)

Samedi 12/05/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jacques DUTANG

Prévières

74250 LA VILLE EN SALAZ

Téléphone: 04.50.36.90.18

 

400km

Lyon (69)

Samedi 12/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Louis DELORME

03 Rue Laennec

69320 FEYZIN

Téléphone: 04.78.67.68.07

 

400km

BourgenBresse (01)

Samedi 19/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard POMI

149 Rue André Pagneux

01960 PERONNAS

Téléphone: 04.74.21.11.63

 

400km

Morières (84)

Samedi 14/04/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

André GILLIOT

12 Clos de Tavan

409 Chemin de Coupines

84470 CHATEAUNEUF DE GADAGNE

Téléphone: 04.90.22.10.77

 

400km

Brive (19)

Samedi 19/05/2007

Départ à 18h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Marie LE GOFF

57 avenue Migoule

19100 BRIVE LA GAILLARDE

Téléphone: 05.55.23.66.09

 

400km

Anglet (64)

Mercredi 16/05/2007

Départ à 19h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel LAFOURCADE

12 route de Lavigne

64600 ANGLET

Téléphone: 05.59.03.85.88

 

400km

Challans (85)

Samedi 26/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Claude GIRAUDET

123 Rue de la Poctière

85300 CHALLANS

Téléphone: 02.51.93.17.49

 

400km

Dunkerque (59)

Samedi 19/05/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pascal CUVELLIER

170 rue Victor Hugo

59210 COUDEKERQUE BRANCHE

Téléphone: 03.28.66.45.16

 

400km

Auxerre (89)

Samedi 05/05/2007

Départ à 18h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

René BIAUZON

6 Rue Saint Edmé Laborde

89000 LABORDE

Téléphone: 03.86.49.05.02

 

400km

Orléans (45)

Samedi 12/05/2007

Départ à 15h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard LAMPIETTI

04 Rue de la Madeleine

45140 SAINT JEAN DE LA RUELLE

Téléphone: 02.38.72.03.19

 

400km

Mortagne (61)

Samedi 12/05/2007

Départ à 15h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

François BEAUDOIN

11 rue Jacques Cartier

61400 MORTAGNE AU PERCHE

Téléphone: 06.07.50.24.73

 

400km

Tours (37)

Samedi 12/05/2007

Départ à 22h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean GALMARD

38 rue du Prieuré de Tavant

37100 TOURS

Téléphone: 02.47.54.78.12

 

400km

Noisiel (77)

Samedi 12/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Claude LEPERTEL

Le Fief Nord

04 Promenade François Rabelais

77186 NOISIEL

Téléphone: 01.60.06.23.67

 

400km

Dreux (28)

Samedi 19/05/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Didier BOULLAND

15 Rue des Coulemelles

28500 VERNOUILLET

Téléphone: 02.37.63.51.20

 

400km

St Georges les Baillargeaux (86)

Samedi 26/05/2007

Départ à 17h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BASTARD

23 Rue de la Royauté

86130 SAINT GEORGES LES BAILLARGEAUX

Téléphone: 05.49.62.54.12

Téléphone: 09.54.16.34.61

 

400km

Loudéac (22)

Samedi 12/05/2007

Départ à 22h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Francis VISDELOUP

06 Rue le Goffic

22600 LOUDEAC

 

400km

Rennes (35)

Samedi 12/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Claude LEMERCIER

18 Rue Mariotte

35200 RENNES

Téléphone: 02.99.51.69.31

 

400km

Maurepas (78)

Samedi 19/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Norbet PONSINET

281 rue René Lacoste

78370 PLAISIR

Téléphone: 01.30.54.18.80

 

400km

Mulhouse (68)

Samedi 12/05/2007

Départ à 15h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Yvette LOMBARD

16 rue du Ballon

68260 KINGERSHEIM

Téléphone: 03.89.60.10.21

 

400km

Laval (53)

Samedi 12/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Philippe LETOURNEUR

04 rue du Radoir

53000 LAVAL

Téléphone: 02.43.56.59.10

Téléphone: 06.06.67.63.49

 

400km

Challans (85)

Samedi 02/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Marc LEBOEUF

10 avenue Biochaud

85300 CHALLANS

Téléphone: 02.28.10.93.79

 

400km

Cholet (49)

Samedi 12/05/2007

Départ à 16h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BONNETTE

Terrasses Parc De Moine

34 rue du Docteur Charles Coubard

49300 CHOLET

Téléphone: 08.72.52.14.19

 

400km

Bergerac (24)

Samedi 19/05/2007

Départ à 11h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Joseph GENTAL

20 Route des Carrières

24680 LAMONZIE SAINT MARTIN

Téléphone: 05.53.63.42.41

 

400km

Perpignan (66)

Vendredi 18/05/2007

Départ à 4h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Didier & Sandrine ALBA

29 Ter Rue Sainte Lucie

66540 BAHO

Téléphone: 04.68.59.03.81

 

400km

Clapiers (34)

Samedi 05/05/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérald RAZIER

105 Rue de la Chicane

34820 ASSAS

Téléphone: 04.67.55.24.60

 

400km

Rouen (76)

Samedi 12/05/2007

Départ à 18h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian LE QUERE

37 Rue Eugène Davey

Appartement 31

76140 LE PETIT QUEVILLY

Téléphone: 06.63.09.09.86

 

400km

Nevers (58)

Samedi 02/06/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe FORESTIER

34 rue du Banlay

58000 NEVERS

Téléphone: 03.86.57.31.37

 

400km

Château Thierry (02)

Samedi 26/05/2007

Départ à 12h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jacques BOSSERELLE

05 Avenue Pierre et Marie Curie

Appartement 131

02400 CHATEAU THIERRY

 

400km

Carhaix (29)

Samedi 12/05/2007

Départ à 20h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean Luc THEPAULT

Route de Lannouënnec

29270 CARHAIX

Téléphone: 02.98.99.58.59

 

400km

Pontivy (56)

Jeudi 17/05/2007

Départ à 20h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Yves PERAN

04 Allée de l'Arguenon

35760 SAINT GREGOIRE

Téléphone: 02.99.23.68.19

 

400km

Pluguffan (29)

Samedi 19/05/2007

Départ à 19h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Roger LE CORRE

09 rue des Korrigans

29700 Pluguffan

Téléphone: 02.98.94.00.30

 

600km

Béthune (62)

Samedi 19/05/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe CARPENTIER

9 Rue de la Digue

59800 LILLE

Téléphone: 03.20.15.86.40

 

600km

Albertville (73)

Samedi 16/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

René BOULET

73110 RHOTHERENS

Téléphone: 04.79.65.39.80

 

600km

Angers (49)

Samedi 02/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude CHABIRAND

13 Rue de l'Aumonerie

49080 BOUCHEMAINE

Téléphone: 02.41.77.16.44

 

600km

Angers (49)

Samedi 02/06/2007

Départ à 10h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude CHABIRAND

13 Rue de l'Aumonerie

49080 BOUCHEMAINE

Téléphone: 02.41.77.16.44

 

600km

Beaurepaire (38)

Samedi 02/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain VIBERT

185 Route de Grenoble

38260 PAJAY

Téléphone: 04.74.84.63.84

 

600km

Gap (05)

Samedi 02/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Jacques TREGUER

3 rue Valentin-Chabrand

05000 GAP

Téléphone: 04.92.52.06.35

 

600km

Orchies (59)

Samedi 16/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian THERON

10 Rue Paul Dhelemme

59310 NOMAIN

Téléphone: 03.20.71.74.90

 

600km

Belfort (90)

Samedi 16/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Pierre DUVERNOY

02 Rue de la Mairie

70400 CHAMPEY

Téléphone: 06.73.22.58.65

 

600km

Besançon (25)

Samedi 26/05/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Fabrice MILANESI

3 Rue du collège

25480 PIREY

Téléphone: 03.81.50.43.96

 

600km

Muret (31)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain GILLODES

10 Impasse Joseph Delteil

31600 MURET

Téléphone: 05.61.56.74.35

 

600km

Saint Etienne (42)

Samedi 16/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard CHARTOIRE

6 Chemin du Grand Charlieu

42390 VILLARS

Téléphone: 04.77.33.29.93

 

600km

Troyes (10)

Samedi 16/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel VIARD

11 Rue Charles de Foucauld

10120 SAINT ANDRE LES VERGERS

Téléphone: 03.25.79.26.11

 

600km

Douai (59)

Samedi 09/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Bertrand REGNIER

02 rue des bleuets

62490 VITRY EN ARTOIS

 

600km

Reims (51)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

William LEJEUNE

8 Allée des Cumines

51500 MONTBRE

Téléphone: 03.26.82.36.23

 

600km

Mours (95)

Samedi 26/05/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Piere FOURNIER

77 Rue Victor Hugo

60000 BEAUVAIS

Téléphone: 06.15.43.56.77

 

600km

Clermont (63)

Samedi 16/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Claude BENISTRAND

68 Rue Baltin

63000 CLERMONT FERRAND

Téléphone: 04.73.30.93.01

 

600km

Agen (47)

Samedi 09/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Serge POLLONI

8 Rue du Basque

47310 SERIGNAC sur GARONNE

 

600km

Creil (60)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Daniel LEMOINE

24 Rue du Viaduc

60500 CHANTILLY

Téléphone: 06.50.77.51.14

 

600km

Rezé (44)

Samedi 09/06/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Luc TREBERNE

04 Rue du Léon Millot

44000 REZE

Téléphone: 02.40.84.11.51

 

600km

Bourges (18)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Dominique LACROIX

17 Boulevard Santos Dumont

18000 BOURGES

Téléphone: 02.48.20.33.73

 

600km

Montauban (82)

Samedi 09/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Norbert FEAU

08 Rue René Gabach

82000 MONTAUBAN

Téléphone: 05.63.66.04.07

 

600km

Coutras (33)

Samedi 16/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude BOBINEAU

07 Lotissement Duran

33420 GENISSAC

 

600km

Bellerive (03)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe CHAUMAS

19 Rue du Capitaine

03200 VICHY

Téléphone: 06.68.34.01.42

 

600km

Castanet (31)

Samedi 09/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe DEMANY

24 Rue Vanimi

31400 TOULOUSE

 

600km

Dieppe (76)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pascal DESCHAMPS

10 Rue Thiepval

76200 DIEPPE

Téléphone: 02.32.90.06.22

 

600km

Le Havre (76)

Samedi 09/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel LINDET

311 Chemin de la Forge

76430 GRAIMBOUVILLE

Téléphone: 02.35.20.93.88

 

600km

Béthune (62)

Samedi 12/05/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Frédéric MAERTEN

228 Rue Mannessier Apt08

62400 BETHUNE

Téléphone: 06.27.41.99.10

 

600km

SaintLo (50)

Samedi 02/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pierre MINOT

180 Rue Jean Follain

50000 SAINT LO

Téléphone: 02.33.57.54.64

 

600km

LeHaillan (33)

Samedi 09/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Maurice PORTE

10 Rue des Lys

33185 LE HAILLAN

Téléphone: 06.72.40.89.04

 

600km

Niort (79)

Samedi 16/06/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Louis REGRAIN

13 Rue du Pont

79000 NIORT

Téléphone: 05.49.24.80.57

 

600km

La Garde (83)

Samedi 16/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Claudy GAUTHIER

28 Vieux Chemin de Saint Musse

83130 LA GARDE

Téléphone: 04.94.21.29.89

 

600km

Pau (64)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Luc DAVID

02 rue de Lasbastouilles

64110 GELOS

Téléphone: 05.59.06.08.16

 

600km

Epinal (88)

Samedi 16/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude AUGAY

09 hameau de la Forêt

88190 GOLBEY

Téléphone: 03.29.82.05.62

 

600km

SaintQuentin (02)

Samedi 09/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Emmanuel BOUVIGNE

55 Rue Auguste Delaume

02430 GAUCHY

Téléphone: 03.23.68.37.40

 

600km

Lamballe (22)

Samedi 16/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Annick PASSAS

Saint Sulien

22270 ST RIEUL

Téléphone: 02.96.31.03.45

 

600km

Annecy (74)

Samedi 09/06/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jacques DUTANG

Prévières

74250 LA VILLE EN SALAZ

Téléphone: 04.50.36.90.18

 

600km

Lyon (69)

Samedi 09/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Louis DELORME

03 Rue Laennec

69320 FEYZIN

Téléphone: 04.78.67.68.07

 

600km

BourgenBresse (01)

Samedi 09/06/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard POMI

149 Rue André Pagneux

01960 PERONNAS

Téléphone: 04.74.21.11.63

 

600km

Morières (84)

Samedi 12/05/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

André GILLIOT

12 Clos de Tavan

409 Chemin de Coupines

84470 CHATEAUNEUF DE GADAGNE

Téléphone: 04.90.22.10.77

 

600km

Brive (19)

Samedi 09/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Marie LE GOFF

57 avenue Migoule

19100 BRIVE LA GAILLARDE

Téléphone: 05.55.23.66.09

 

600km

Anglet (64)

Samedi 09/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel LAFOURCADE

12 route de Lavigne

64600 ANGLET

Téléphone: 05.59.03.85.88

 

600km

Challans (85)

Samedi 16/06/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Claude GIRAUDET

123 Rue de la Poctière

85300 CHALLANS

Téléphone: 02.51.93.17.49

 

600km

Dunkerque (59)

Samedi 09/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Pascal CUVELLIER

170 rue Victor Hugo

59210 COUDEKERQUE BRANCHE

Téléphone: 03.28.66.45.16

 

600km

Auxerre (89)

Samedi 02/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

René BIAUZON

6 Rue Saint Edmé Laborde

89000 LABORDE

Téléphone: 03.86.49.05.02

 

600km

Chateaudun (28)

Samedi 02/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel COAT

31 Rue Louis Armand

28200 CHATEAUDUN

Téléphone: 02.37.45.29.14

 

600km

Orléans (45)

Samedi 09/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérard LAMPIETTI

04 Rue de la Madeleine

45140 SAINT JEAN DE LA RUELLE

Téléphone: 02.38.72.03.19

 

600km

Mortagne (61)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

François BEAUDOIN

11 rue Jacques Cartier

61400 MORTAGNE AU PERCHE

Téléphone: 06.07.50.24.73

 

600km

Tours (37)

Samedi 02/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean GALMARD

38 rue du Prieuré de Tavant

37100 TOURS

Téléphone: 02.47.54.78.12

 

600km

Noisiel (77)

Samedi 02/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Claude LEPERTEL

Le Fief Nord

04 Promenade François Rabelais

77186 NOISIEL

Téléphone: 01.60.06.23.67

 

600km

Dijon (21)

Samedi 09/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Michel BOCHARD

05 rue Lamartine

21000 DIJON

Téléphone: 03.80.42.80.84

Téléphone: 06.24.35.26.45

 

600km

St Georges les Baillargeaux (86)

Samedi 16/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BASTARD

23 Rue de la Royauté

86130 SAINT GEORGES LES BAILLARGEAUX

Téléphone: 05.49.62.54.12

Téléphone: 09.54.16.34.61

 

600km

Loudéac (22)

Samedi 02/06/2007

Départ à 2h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Francis VISDELOUP

06 Rue le Goffic

22600 LOUDEAC

 

600km

Rennes (35)

Samedi 09/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Claude LEMERCIER

18 Rue Mariotte

35200 RENNES

Téléphone: 02.99.51.69.31

 

600km

Mulhouse (68)

Samedi 09/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Yvette LOMBARD

16 rue du Ballon

68260 KINGERSHEIM

Téléphone: 03.89.60.10.21

 

600km

Laval (53)

Samedi 09/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean-Philippe LETOURNEUR

04 rue du Radoir

53000 LAVAL

Téléphone: 02.43.56.59.10

Téléphone: 06.06.67.63.49

 

600km

Cholet (49)

Samedi 09/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel BONNETTE

Terrasses Parc De Moine

34 rue du Docteur Charles Coubard

49300 CHOLET

Téléphone: 08.72.52.14.19

 

600km

Bergerac (24)

Samedi 02/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Joseph GENTAL

20 Route des Carrières

24680 LAMONZIE SAINT MARTIN

Téléphone: 05.53.63.42.41

 

600km

Perpignan (66)

Samedi 16/06/2007

Départ à 4h30mn

Parcours

mail

Organisateur:

Didier & Sandrine ALBA

29 Ter Rue Sainte Lucie

66540 BAHO

Téléphone: 04.68.59.03.81

 

600km

Clapiers (34)

Samedi 26/05/2007

Départ à 3h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Gérald RAZIER

105 Rue de la Chicane

34820 ASSAS

Téléphone: 04.67.55.24.60

 

600km

Rouen (76)

Samedi 16/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian LE QUERE

37 Rue Eugène Davey

Appartement 31

76140 LE PETIT QUEVILLY

Téléphone: 06.63.09.09.86

 

600km

Nevers (58)

Samedi 16/06/2007

Départ à 4h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Philippe FORESTIER

34 rue du Banlay

58000 NEVERS

Téléphone: 03.86.57.31.37

 

600km

Château Thierry (02)

Samedi 16/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jacques BOSSERELLE

05 Avenue Pierre et Marie Curie

Appartement 131

02400 CHATEAU THIERRY

 

600km

Carhaix (29)

Samedi 02/06/2007

Départ à 6h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Jean Luc THEPAULT

Route de Lannouënnec

29270 CARHAIX

Téléphone: 02.98.99.58.59

 

600km

Rambouillet (78)

Samedi 16/06/2007

Départ à 5h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Marie-France GORGET

4 Allée des Aubépines

78120 RAMBOUILLET

Téléphone: 08.77.82.94.84

 

1000km

Angers (49)

Samedi 07/07/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Claude CHABIRAND

13 Rue de l'Aumonerie

49080 BOUCHEMAINE

Téléphone: 02.41.77.16.44

 

1000km

Beaurepaire (38)

Vendredi 13/07/2007

Départ à 18h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Alain VIBERT

185 Route de Grenoble

38260 PAJAY

Téléphone: 04.74.84.63.84

 

1000km

Orchies (59)

Jeudi 12/07/2007

Départ à 20h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian THERON

10 Rue Paul Dhelemme

59310 NOMAIN

Téléphone: 03.20.71.74.90

 

1000km

Troyes (10)

Vendredi 06/07/2007

Départ à 18h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Michel VIARD

11 Rue Charles de Foucauld

10120 SAINT ANDRE LES VERGERS

Téléphone: 03.25.79.26.11

 

1000km

Béthune (62)

Mercredi 11/07/2007

Départ à 8h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Frédéric MAERTEN

228 Rue Mannessier Apt08

62400 BETHUNE

Téléphone: 06.27.41.99.10

 

1000km

Niort (79)

Jeudi 12/07/2007

Départ à 20h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jean-Louis REGRAIN

13 Rue du Pont

79000 NIORT

Téléphone: 05.49.24.80.57

 

1000km

Annecy (74)

Jeudi 28/06/2007

Départ à 7h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Jacques DUTANG

Prévières

74250 LA VILLE EN SALAZ

Téléphone: 04.50.36.90.18

 

1000km

Noisiel (77)

Jeudi 12/07/2007

Départ à 20h00mn

Parcours

 

Organisateur:

Claude LEPERTEL

Le Fief Nord

04 Promenade François Rabelais

77186 NOISIEL

Téléphone: 01.60.06.23.67

 

1000km

Rouen (76)

Jeudi 12/07/2007

Départ à 14h00mn

Parcours

mail

Organisateur:

Christian LE QUERE

37 Rue Eugène Davey

Appartement 31

76140 LE PETIT QUEVILLY

Téléphone: 06.63.09.09.86

 

 

 

fichier go_toppage.png

    N'oublions pas nos amis...

logo Eric Vincent

À la mémoire d'Éric Vincent: En tant que participant à ce brevet et ami du Cyclo Club de Gap, je me permets de vous informer du terrible accident qui est survenu samedi 04 Juin 2011 au soir et qui a couté la vie à Éric Vincent, engagé comme nous tous sur ce brevet et renversé par un chauffard ivre. Lire:
Lundi 06 Juin 2011: Article de La Provence et celui du Dauphiné Libéré.
Mardi 07 Juin 2011: Article de La Provence et celui du Dauphiné Libéré.
Mercredi 08 Juin 2011: Article du Dauphiné Libéré.
Jeudi 09 Juin 2011: Article de La Provence, celui du Dauphiné Libéré et ce flash.
Vendredi 10 Juin 2011: Les obsèques d'Éric ont été célébrés à Gap avec beaucoup d'émotions.
Éric avait 47 ans, marié, trois enfants et habitué des BRM de Gap. Le matin, j'ai remarqué sa veste réfléchissante rouge, très visible et qui dénote des habituelles vestes jaunes. J'ai pris la photo ci-contre alors que nous roulions ensemble avant Sauzet avant de poursuivre notre brevet à notre rythme... J'assure la famille de mon soutien moral...


logo Cyril Thimonnier

À la mémoire de Cyril Thimonnier: J'ai appris, pendant le BRM de 600k de Chartres (28), le terrible accident qui a couté la vie à Cyril Thimonnier. Cyril tentait le dernier Brevet qualificatif pour PBP 2011 quand il a été heurté par l'arrière en pleine ligne droite par un automobiliste qui a pris la fuite. L'accident s'est passé juste avant Puiseaux (lieu de contrôle). Lire:
Lundi 13 Juin 2011: Article du Parisien.

La photo ci-contre montre Cyril Thimonnier sur le chemin du retour de PBP 2007 au contrôle de Villaines La Juhel (Crédit photo: Denis Transon). Cyril avait 39 ans et il était père de deux jeunes enfants. J'assure cette nouvelle famille de mon soutien moral...

 

Avertissement

 

Les personnes photographiées sur cette page, acceptent tacitement de figurer sur les pages de mon site internet. Je m'engage à vérifier que les clichés et les annotations ne concernent que le cyclotourisme à l'exclusion de tout autre commentaire. Cependant, pour préserver les libertés individuelles de chacun, chaque personne bénéficie d'un droit de retrait dont elle peut faire usage, n'importe quand, en suivant ce lien